Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наложение дисциплинарного взыскания. (выговор)

7.12.2012г. наложено дисциплинарное взыскание (выговор), за ненадлежащие исполнение должностных обязанностей. Обявлин выговор за декабрь месяц. В соответствий с статьй 192 трудового кодекса Р.Ф. С приказом постановления о дисциплинарном взысканий под роспись не ознакомлена. Лишина премий 100% за декабрь месяц. Являеться ли это законным? 14.02.2012г.

17 Февраля 2013, 01:09, вопрос №46587 надежда, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Из вашего вопроса я понял,что не был соблюден должный порядок наложения дисциплинарного взыскания(выговора). Выдержка из ст.193 ТК РФ:"Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт."Т.е если не был составлен данный акт или если условием начисления премии НЕ ЯВЛЯЛОСЬ отсутствие дисциплинарных взысканий связанное с успешным и надлежащим выполнением вами своей трудовой деятельности,то лишение работодателем премии неправомерно

    17 Февраля 2013, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats