Возможен ли такой вариант оформления или обязательно нужны данные загранпаспорта?
В доверенности указали данные российского паспорта педагога, с которым едет ребенок. Возможен ли такой вариант оформления или обязательно нужны данные загранпаспорта?
Здравствуйте.
Скорее всего Вы имеете ввиду согласие на выезд ребенка заграницу с сопровождающим.
Для составления такого согласия Вы предоставляете необходимые документы:
1.Свой паспорт
2.Свидетельство о рождении ребенка
3.Паспорт ребенка (если он достиг 14 лет)
4.Загран паспорт ребенка
5.Паспорт того с кем едет ребенок
6.Загран паспорт того с кем едет ребенок
Не будет являться ошибкой указание в согласии на выезд данных только российских паспортов, загранпаспорта Вы можете просто взять с собой.
Также важно учитывать куда совершается выезд, так, например, виза и загранпаспорт не требуются при посещении Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Южной Осетии.
Таким образом, в Вашем случае ошибки как таковой нет. Однако, если Вы переживаете, то можете сделать новое согласие на выезд, указав в нем данные загранпаспортов ребенка и педагога.