2025 года, подскажите до какого времени мне необходимо сдать ву в гаи?
Здравствуйте, меня лишили ву, суд состоялся 12.08.2025 года, но решение суда получил по почте 22.08.2025 года, а вот штраф по госуслугам был выставлен 21.08.2025 года, подскажите до какого времени мне необходимо сдать ву в гаи?
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ВУ нужно сдать в течение 3 дней после вступления постановления в силу, а этот момент наступает через 10 дней после получения вами копии постановления. То есть если получили копию 22.08, решение вступит в силу 02.09.2025.
Штраф (если его назначили) нужно заплатить в течение 60 дней после вступления решения в силу. Не заплатите в срок, могут назначить штраф в 2-кратном размере.
Но даже если ВУ сдадите позже, за это не наказывают — просто срок лишения начнется со дня сдачи ВУ.
Спасибо большое