Уволилась с работы 8.05 расчёт до сих пор не получила

Здравствуйте. Уволилась с работы 8.05 расчёт до сих пор не получила. Как быть?

, Мария, г. Саранск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 В данном  случае можете обратиться в Государственную инспекцию труда. Также  можете обратиться  в суд.

 Но я советую обратиться  с жалобой  в прокуратуру. В соответствии с законом о прокуратуре по Вашей жалобе будет проведена  проверка. По ее результату  будут приняты меры  прокурорского реагирования и Ваши нарушенные права будут восстановлены.

 К жалобе приложите необходимые документы: Копия трудового договора, копия приказа  об увольнении.