Подскажите пожалуйста какие он получит выплаты и в какие сроки?

Здравствуйте, меня зовут Наталья . Мой муж подписал контракт 18.08.2025г. В Нижнем Новгороде, сам прописан в Красноярском крае. Подскажите пожалуйста какие он получит выплаты и в какие сроки? Заранее благодарю!

, Наталья, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Он был направлен на СВО?

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Да, добровольно.

В таком случае ему полагается «президентская» выплатав размере 400 000 рублей.

Она осуществляется на основании указа  Президента РФ от 31.07.2024 N 644.

Согласно постановлению Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

для целей ее получения ему требуется рапорт командиру воинской части.

В нем  указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.

4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

В отношении региональных выплат дам пояснение в следующем ответе.