Сохраняется ли у меня выплата боевых?
был направлен в командировку с сво, в РФ, на 10 дней.
сохраняется ли у меня выплата боевых?
, Дмитрий, г. Москва
Игорь Чайкун
Добрый день, Дмитрий. Военнослужащим, принимающим участие в СВО и направленным в служебные командировки из районов выполнения задач СВО не более чем на 10 суток, положены те же выплаты, что и в зоне СВО. Это предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230-ДСП.
Боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата) только в течение десяти суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.