Может ли сын наследника претендовать на наследство

Единственный наследник, указанный в завещании, умер раньше, чем наследодатель. При этом других наследников по закону у наследодателя нет. У наследника есть взрослый сын (в завещании про него ничего не сказано). Может ли сын наследника претендовать на наследство.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
При этом сын наследника не подавал свои права на наследство в течении 6 мес. после смерти наследника, т.к. наследовать было нечего.

Здравствуйте, Лариса!

Сын наследника по завещанию не может наследовать вместо умершего наследника по завещанию, если сын не указан в завещании наследодателя.