И имею ли я, совершенно посторонний человек, который ещё и моложе, оформить опекунство?
Добрый день! Работаю кассиром в сетевом магазине. У нас постоянными покупателями были бабуля и ее сын( с умственной отсталостью). Сын уже взрослый,на вид лет 40. Недавно бабуля умерла. Он приходит в магазин в попытках купить что-то ,видимо,с бабуленой карточки, так как она заблокирована. Очень его жаль,видно,что не понимает что происходит. Есть небольшая мысль оформить на него опекунство и помогать ему( хотя и так оплачиваем продукты первой необходимости). Что нужно делать ? И имею ли я,совершенно посторонний человек, который ещё и моложе,оформить опекунство?