Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Последствия заключения брака

Девушка предлагает пожениться, что за это может быть? какие негативные будут для меня последствия

01 Июня 2014, 11:27, вопрос №465811 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Николай добрый день, после заключения брака у Вас возникнут с супругой права и обязанности предусмотренные семейным кодексом РФ.  Других последствий как таковых не будет

    01 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Девушка предлагает пожениться, что за это может быть? какие негативные будут для меня последствия

    Николай

    Ну что Вы, Николай, может и не будет негатива, а сплошь позитив… (хотя в действительности, надо признать, не бывает такого).

    Будете жить вместе, долго и счастливо. А может быть и порознь (т.н. «гостевой брак» некоторым нравится), и не очень долго (бывает, и на следующий день после свадьбы молодожены собираются брак расторгать), и счастье пройдёт мимо (будете «отравлять» друг другу жизнь своим вынужденным сосуществованием).

    01 Июня 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Из негативных — не исключено существование тёщи.

    01 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Семья, дети, ответственность  вот и все последствия, негатив лишь в том, что беззаботная жизнь закончится.

    01 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Из негативных — не исключено существование тёщи

    Богомолов Дмитрий

    А вот лично я тещу свою люблю и уважаю (пишу это без какой-либо иронии, и вовсе не потому, что жена рядом со мной за компом сидит).

    01 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats