Что делать, если списали долг по кредиту, который не брал, без уведомления о судебном приказе?

Добрый день. С меня списали задолженность по кредиту на основании решения мирового судьи уч. №8 Октябрьского района г. Липецка по иску коллекторского агентства. Но никаких кредитов я не брал. Решение от 6 июня 2025г. и никаких уведомлений от суда и коллектора не приходило. Судебный приказ вступил в силу 2 июля 25г. и узнали о нем только после списания средств. Куда подать кассационную жалобу на отмену решения

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно подать Возражении относительного исполнения судебного приказа Мировому судье участка № 8 Октябрьского района г. Липецка. Возражение пишется на имя Мирового судьи, указывается Ваша ФИО, адрес, номер приказа, с которым Вы не согласны. В возражении укажите на то, что кредитов не брали, с суммой долга не согласны. Просите отменить судебный приказ.

Так как срок для подачи возражения у Вас истек (10 дней со дня вступления в законную силу), то в возражении укажите на то, что копию приказа не получали, узнали о нем только после списания, и просите восстановить срок для подачи возражения.

После вынесения определения об отмене судебного приказа, копию данного определения направьте судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!