Правомерно ли постановка на воинский учет в 16 лет по звонку из военкомата?
Здравствуйте! Сегодня позвонили моему несовершеннолетнему сыну(16 лет) с военкомата и хотели поставить на воинский учёт и начали угрожать, что если он не придет его подадут в розыск. Где только не смотрели на воинский учёт ставят с 17 лет.
1. Имеют ли они вообще право звонить ему(16 лет), когда есть родители
2. Со скольки лет ставят на воинский учёт и нормально ли, что хотят поставить уже в 16 лет.
Спасибо заранее за ваш ответ!