Как быть в такой ситуации мне?
Дал знакомому покаться на велосипеде. На следующий день выясняется что велосипед у него украли. Деньги отдавать за него он не может (у него нету денег). Как быть в такой ситуации мне?
, Максим Константинович, г. Ульяновск
Игорь Чайкун
День добрый, Максим Константинович! Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи велосипеда, вполне возможно, что Ваш друг причастен к хищению Вашего велосипеда. Пусть полиция разбирается, всегда есть шанс на первоначальном этапе найти похищенную вещь. В случае невозврата украденного велосипеда, но установления вора появится возможность заявить гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении материального вреда.