Решила я сейчас продать этот дом, на контакт выходит только через свою мать, сказал, что согласен на продажу дома, но сдвигов никаких нет

Добрый день!

Ситуация такая, мне досталась квартира по наследству от дедушки, я продала эту квартиру и купила дом.

Но я на тот момент находилась в браке, есть двое детей.

Купив дом, бывший муж ушёл из семьи через пару месяцев, и мы развелись, ему присудили 15 кв.

Решила я сейчас продать этот дом, на контакт выходит только через свою мать, сказал, что согласен на продажу дома, но сдвигов никаких нет.

Что делать? Помогите пожалуйста.

, Олеся, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

вопрос осложняется тем что вы не можете понудить бывшего мужа продать свою долю. если он не согласен продавать свою доли совместно с вами, вы должны сначала определить порядок пользования, чтобы в последующем покупателю было понятно что именно он покупает и какими комнатами в доме он будет пользоваться. после этого вы должны предложить выкупить свою долю в доме бывшему мужу, через месяц если он не согласится выкупить вы уже можете продать свою долю покупателю.

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!