А будет только 400 тысяч от мин обороны и 400 тысяч от призидента?

Добрый день. Я мобилизованый из Москвы как я понял мнеине будет выплачина региональная выплата от города москвы при заключении контракта? А будет только 400 тысяч от мин обороны и 400 тысяч от призидента ? И того 800 тысяч? Или всего только 400 ?

, Владислав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, Вам будет произведена выплата 400 тыс. на основании Указа Президента 644 от 2024 года

ССылка

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/409352733/

это единственная выплата от МО РФ и Москвы единовременная выплата Вам не положена

Но Вам положена ежемесячная выплата 50 тыс на основании Указа Мэра Москвы № 52-УМ от 2022 года

ССылка

base.garant.ru/405318071/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я мобилизованый из Москвы как я понял мнеине будет выплачина региональная выплата от города москвы при заключении контракта?

 Региональная выплата от Москвы при заключении контракта Вам не выплачивается.

На этот счет указом Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ установлено, что выплата производится

 лицам, направленным начиная с 23 июля 2024 г. Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1900000 рублей.

Вы уже проходите военную службу будучи мобилизованным, что исключает возможность получения данной региональной выплаты.

Рассчитывать Вы можете на получение президентских 400 000 рублей.