И подскажите пожалуйста, это какое ранение?
Здравствуйте, получил осколочные ранение на СВО, больше всего пострадала левая рука - 4 и 5 палец онемели и часть ладони,согнуть и разогнуть руку в кулак нормально не могу и силы нет в этой руке,как раньше...сделал электронейромиографию и УЗИ нервов - разорван (поврежден) локтевой нерв...я так понимаю мне будет делать операцию (нерв сшивать)? И подскажите пожалуйста,это какое ранение? лёгкое или тяжёлое? степень тяжести увечья мне ещё не определили, после отпуска по болезни прибыл в часть, ВВК буду проходить, сейчас Г категория годности стоит
Изначально при ранении мне не определили степень тяжести увечья и в госпитале тоже, на руках имеется, только справка 98 и 100 — когда из госпиталя выписали, сказали мы тебя отправляем в отпуск с последующим лечением (там уже на месте сделаешь УЗИ нервов и ЭНМГ, придёшь к неврологу для уточнения диагноза и определения степени тяжести увечья)
Вопрос может ли мне невролог сейчас до операции определить степень тяжести увечья и соответственно оформить данную справку на основании результатов УЗИ нервов и ЭНМГ?(Нейрохирурги сказали, что неврологии сейчас это могут сделать, но неврологи машут руками — говорят, что это незаконченный случай и пусть потом после операции делают степень тяжести увечья)
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855(С изменениями и дополнениями от:14 ноября 2024 г.) — Какое это увечье лёгкое или тяжёлое?
И ещё вопрос могут ли присвоить группу инвалидности(до операции или после операции?)
Какую категорию годности могут присвоить?
Если я откажусь от операции это может повлиять, только на категорию годности к службе?