я так понимаю мне будет делать операцию (нерв сшивать)? И подскажите пожалуйста, это какое ранение? лёгкое или тяжёлое? степень тяжести увечья мне ещё не определили, после отпуска по болезни прибыл в часть, ВВК буду проходить, сейчас Г категория годности стоит
Добрый день.
В Вашем случае Вас будут освидетельствовать в соответствии со ст. 27 Раписания болезней (Постанволения Правительства 565 от 2013 года)
В соответствии с ней
относятся последствия повреждений нервов и сплетений, сопровождающиеся стойкими двигательными, чувствительными и трофическими расстройствами, при которых умеренно нарушается основная функция конечности.
что может влечь категорию В (ограниченно годен)
При этом, в силу Постановления Правительства 855 от 1998 года
повреждения крупных магистральных сосудов и нервных стволов: подключичной, подкрыльцовой, плечевой (до уровня ее деления на лучевую и локтевую), бедренной, подколенной, задней большеберцовой (до уровня верхней трети голени) артерий; подключичной, подкрыльцовой, основной (до уровня нижней трети плеча) вены, глубокой вены бедра, подколенной вены; плечевого сплетения, лучевого,локтевого, срединного, седалищного, большеберцового, малоберцового нервов на всем протяжении, трех и более ладонных или пальцевых нервов со значительным нарушением функции
относится к тяжелому ранению.
ранения и закрытые повреждения (кроме указанных в разделе I) нервных стволов, корешков периферических нервов, в том числе ладонных и пальцевых, при наличии незначительного нарушения функции
относится к легкому ранению
У Вас справка 98 по какому ранению выдана?
Относительно инвалидности, тут говорить трудно, так как она устанавливается на основании критериев инвалидности (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2019 г. № 585н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»)
Сейчас сказать о какой группе идет речь — невозможно