Здравствуйте, мне исполнилось 30 лет 28 июля этого года, на военном учете не стою, хочу поехать в военкомат получить военный билет, встать на учет, могут ли меня призвать на срочную службу в 30 лет?
Здравствуйте, мне исполнилось 30 лет 28 июля этого года, на военном учете не стою, хочу поехать в военкомат получить военный билет, встать на учет, могут ли меня призвать на срочную службу в 30 лет?? Заранее спасибо.
, Николай, г. Подольск
Наталья Мишенева
Добрый день!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Так как вам уже исполнилось 30 лет, вы не подлежите призыву на военную службу.