Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

имею ли я право на налоговый вычет если недвижемость приобретена в украине. я являюсь гражданином россии

01 Июня 2014, 10:11, вопрос №465774 михаил, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Михаил.

    Согласно пп.3 п.1 ст.220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них и т.д.

    Таким образом, при приобретении недвижимости на территории Украины воспользовать налоговым вычетом невозможно.

    01 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats