Я могу вступить в права сейчас?

В 2013 г умер муж. У мужа в колхозе был пай земли, но я его не переоформила на себя. А сейчас требуют в колхоз свидетельство о праве на наследство. Я могу вступить в права сейчас? Жуву я по тому же адресу, что и с мужем жили.

, Светлана, г. Курск

вам нужно обратится в суд с иском о признании принявшим наследство, в котором вы должны доказать что хоть и не оформляли наследство, но фактически вы его приняли (пользовались каким либо имуществом, несли расходы на содержание имущества итп)