Но я перечилял деньги в совкомбанк из своих личных счетов в другом ьанке, тем более мои день постоянно находились в совкомбанке на накопительном счете

Совкомбанк заблокировал мои счета, якобы я должен предоставть документы о законности денег. Но я перечилял деньги в совкомбанк из своих личных счетов в другом ьанке, тем более мои день постоянно находились в совкомбанке на накопительном счете. И по закону я имею право переводить деньги между своими сетами до 30 миллионов. Как теперь мне быть?

, Сергей, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Сергей.

Ситуация достаточно распространенная, требования банка связаны с тем, что Вам необходимо предоставить обоснование законности совершенной операции.

Возможность банка запросить у Вас документы и объяснения по движению денежных средств, регламентирована положениями ст. ст. 6, 7 ФЗ от 07.08.01 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/3e3e0d20d2919071b55ef95f26f849df6a4f11e8/

Как теперь мне быть?

Предоставьте банку аргументированный ответ (объяснения) с приобщением подтверждающих законность совершенной операции — документов.