Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск

Добрый день,помогите разобраться;работаю в компании с июня 2012г,когда начинается отпускной период?первый отпуск я получила в январе 2013года,затем в январе2014года отгуляла в отпуске только 14дней,в мае 2014 ушла в отпуск по БиР,оставшуюся часть отпуска я должна была отгулять в июне,но он совпал с декретом,имею ли я право взять оставшуюся часть отпуска после отпуска по БиР?и правильно ли я понимаю что отпускной период у меня с июня по июнь каждого года,и что с июня этого года я имею право взять еще один отпуск за 2014год?т.е после выхода из отпуска по БиР я в праве взять не только оставшиеся 14дней за 2013год,но и 28дней за 2014год?

01 Июня 2014, 08:26, вопрос №465721 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Период за который предоставляется Вам отпуск с июня по июнь, все правильно.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    01 Июня 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats