От чего зависит штраф 12.7 ч1

От чего зависит размер штрафа???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Артем, г. Красноярск
Денис Шук
Юридическая компания "Юрконсалт", г. Красноярск

При
назначении штрафа учитываются характер совершенного
правонарушения, личность виновного, его имущественное положение,
обстоятельства, смягчающие административную ответственность (например:
раскаяние, добровольное прекращение противоправного поведения, добровольное
сообщение о совершенном, оказания содействия в производстве по делу и т.д.), и
обстоятельства, отягчающие административную ответственность (например:
повторное совершение правонарушения, продолжение противоправного поведения,
совершение правонарушения группой лиц и т.д.). Окончательный размер штрафа
устанавливается судьей с учетом всех обстоятельств по делу в пределах,
установленных ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ —
от 5 до 15 т.р. В случае несогласия с назначенным штрафом, Вы можете его
оспорить.