Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Вопрос о платных услугах представтеля в Арбираж

Здравствуйте.

Может ли ФЛ без юр.образования, не зарегистрированный как ИП и т.д. заключать договора на оказание платных услуг с ЮЛ, и выступать в арбитражном суде, как представитель этого ЮЛ?

Коротко: исковое о просрочке оплаты за отгруженный товар, расчет пени приложила, ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины тоже приложила, и договор на оказание платных услуг со мной приложила, и сдала впервые сама в арбитражный суд, все приняли с первого раза!

Про то, что имею право быть представителем, читала непомню в какой статье.

А вот упустила момент, обязательно ли ФЛ, оказывающее платные консультационные услуги, должно быть зарегистрировано, как ИП. Или придется теперь штраф платить за незаконное предпринимательство?

Или ФЛ может самостоятельно налог с дохода уплатить в налоговую?

01 Июня 2014, 02:40, вопрос №465687 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Данные услуги Вы можете оказывать без открытия ИП. А налог у Вас должна была удержать организация которая вам оплатила данные услуги, данное условие должно было быть указано в договоре. Если же у Вас не удержали данный налог, то сами оплатите его в налоговую, предоставив декларацию и копию договора.

    01 Июня 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, можете. Что касается предпринимательской деятельности, то если Вы действуете непостоянно, то и предпринимательской деятельности здесь нет, что касается налог, то можете заплатить его сами.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    02 Июня 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

    А у Вас какое систематическое извлечение прибыли? Успехов!

    13 Июня 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats