Можно ли с генеральной доверенностью открыть и вести наследственное дело для дгугого человека или нужна доверенность на ведение наследственного дела еще дополнительно
можно ли с генеральной доверенностью открыть и вести наследственное дело для дгугого человека или нужна доверенность на ведение наследственного дела еще дополнительно.
Здравствуйте.
Если у Вас на руках уже имеется доверенность, то Вам необходимо изучить полномочия прописанные в ней. Если в тексе доверенности прописана фраза: "… вести наследственное дело после умершего(ей)… в любой нотариальной конторе...", значит Вы можете вести наследственное дело за доверителя. В случае сомнений в наличии такого полномочия уточните у лица, выдавшего её Вам — доверителя.
Следовательно, если в существующей доверенности имеются полномочия на ведение наследственного дела, то Вы смело можете заниматься этим за доверителя, в ином случае необходимо будет сделать доверенность на осуществления такого действия.