Возможно ли как-то официально подтвердить, что после вступления в наследство один брат отказывается от двух машин, а другой от доли в доме?
У меня умер папа на СВО. Сейчас пришли документы и нужно формовать наследство. Данное наследство будет делиться между тремя детьми. В папином имуществе есть дом с землей и две машины. Возможно ли как-то официально подтвердить, что после вступления в наследство один брат отказывается от двух машин, а другой от доли в доме?
, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследники вправе ДО получения свидетельства о праве на наследство отказаться от наследства либо ПОСЛЕ получения свидетельства они вправе заключить между собой соглашение о разделе наследства.
Обязать наследника что-то сделать после принятия наследства не получится.