Определение ответчика и подсудности дела при ДТП

Произошло ДТП между авто физ лица и авто воинской части. Виновником ДТП по протоколу ГАИ признан водитель воинской части. Собственник автомобиля юридическое лицо - Симферопольский пограничный отряд. Но сам автомобиль передан в пользование Евпаторийскому территориальному пограничному отряду и водитель служит в Евпаторийском Территориальном пограничном отряде. Так вот вопрос:

1. В данном случае ответчиком по делу будет Симферопольский пограничный отряд – как собственник авто или Евпаторийский территориальный пограничный отряд где водитель – виновник ДТП работает?

2. По подсудности дела иск подается по месту регистрации собственника авто – Симферопольского пограничного отряда или по месту регистрации Евпаторийского территориального пограничного отряда где работает водитель- виновник ДТП?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. Обращайтесь в суд по месту нахождения Евпаторийского территориального пограничного отряда. Симферопольский пограничный отряд и водителя привлекайте в качестве третьих лиц на стороне ответчика.