Раздел квартиры в ипотеке при разводе и выделение долей детям

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на меня, квартира тоже на меня.Трое детей (18, 14,11 лет) Маткапитал не использовали. Доли не выделяли. 1) При разводе как будет делиться квартира? 2) Можно ли выделить равноправные доли детям без согласия супруга и как в этом случае будет происходить раздел?

, tk, г. Краснодар

Здравствуйте!

1) При разводе как будет делиться квартира?

Поровну между супругами — по 1/2 доле.

2) Можно ли выделить равноправные доли детям без согласия супруга и как в этом случае будет происходить раздел?

Выделить доли можно путем дарения, но в этом случае нотариус, у которого вы будете оформлять дарение, потребует от вас письменное согласие мужа.