Меня перепутали с другим и заблокировали

, Ахмед, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, где именно произошла блокировка — в банке, на сервисе или в какой-то другой системе? Это поможет быстрее разобраться в ситуации и предложить решение.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

О чем конкретно речь? Уточните, что заблокировали? Карту банковскую? Причины?

Вам заблокировали карту в силу «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ или вопрос связан с блокировкой карты в связи с помещением Вас в реестр контролируемых лиц в силу ст.31.2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ?

В силу ст 31.1 ФЗ 115 в рамках режима высылки к контролируемому лицу применяются следующие меры федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции:

7) отказа в открытии банковского счета и осуществлении иных банковских операций, за исключением переводов денежных средств в целях уплаты обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации, а также переводов денежных средств на счет контролируемого лица и выдачи наличных денежных средств контролируемому лицу в сумме не более 30 тысяч рублей в месяц.