Могу ли я выписать племянника без его ведома и согласия?

Я собственник квартиры.У меня временно прописан племянник уже много лет.Сначала он отсидел в тюрьме 7 лет,вышел и опять сел на 8 лет. Из тюрьмы он заключил контракт отправился на СВО.

В данный момент я хочу продать квартиру и переехать в другой город.Могу ли я выписать племянника без его ведома и согласия ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Можно выписать в судебном порядке, подав исковое заявление в суд. Если речь идет о выписке без его согласия. Но проблема в том что он на СВО. Суд этот вопрос выясняет и если появляются сведения о нахождении на СВО — производство по делу приостанавливают до тех пор пока он оттуда не вернется.

Поэтому при таких условиях выписать его будет достаточно проблематично.

Несмотря на то, что все условия для этого есть.