В каком документе указана педагогическая нагрузка завуча?
На какое количество педагогической нагрузки имеет право завуч? В каком документе указана педагогическая нагрузка завуча?
Здравствуйте!
Однозначного регулирования количества педагогической нагрузки для завуча нет. Есть два варианта оформления нагрузки в зависимости от того, как оформлена работа:
Как совместительство. В этом случае, согласно Постановлению Минтруда №41 от 30 июня 2003 года, завуч по должности «учитель» может иметь педагогическую нагрузку не более 18 часов. Если половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, то не более 16 часов.
Как совмещение. В этом случае, согласно тому же Постановлению Минтруда №41, ограничений по объёму учебной нагрузки для завуча, совмещающего свою основную должность с должностью учителя, не устанавливается.
Документ, в котором указаны нормы педагогической нагрузки, — Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».
Здравствуйте!
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/