Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли начать торговать

Мне 18 лет. Хочу закупать товар(коктейли,мороженное...) и продавать(встать на улице и продавать)как сделать это законно?

31 Мая 2014, 22:09, вопрос №465641 Никита, г. Жуковский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Никита! Так как Вы являетесь совершеннолетним гражданином,
    то имеете право как по трудовому договору работать (оформиться
    реализатором), так и самостоятельно заниматься предпринимательством.
    Если решили стать предпринимателем, то Вам необходимо обратиться в
    налоговую инспекцию для регистрации ИП. Помните, что индивидуальный
    предприниматель отвечает перед кредиторами своим имуществом.

    31 Мая 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats