Могу ли отменить запись или перезаписаться и госпошлину повторно надо будет платить?

Добрый день, сегодня надо получать продление по сроку права, медкомиссию прошла, госпошлину оплатила , записана на сегодня в 14.00, но произошел форс-мажор ожог на лице. Могу ли отменить запись или перезаписаться и госпошлину повторно надо будет платить?

, Рита, г. Подольск
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оплачивать повторно не нужно, отменить прием, а затем подать заявление заново, в заявлении указать, что пошлина уже уплачена.

Согласно ст. 333.16 НК,

Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории «Сириус», иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, представительного органа федеральной территории «Сириус», за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.