Возврат товара через интернет магазин

Сделала заказ товара по интернету.

Пришел товар подделка.

Могу я вернуть деньги оплаченные за товар и отказаться от заказа, если я его получила и оплатила?

, Ирина Разживина, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ирина,

теоретически, т.е. по закону, Вы можете это сделать.

Но практически — вряд ли получится. В отношении Вас совершено заурядное интернет-мошенничество. Но поскольку мошенники заранее готовятся к совершению преступления, они заранее подстраховываются и соблюдают конспирацию. Установить личности мошенников и привлечь к ответственности вряд ли представится возможным.

Поэтому покупать что-то через интернет можно только в очень проверенных источниках.

Интернет-мошенничество — пожалуй, наиболее популярный вид современного жульничества, поскольку дистанционность этого метода позволяет с высокой долей вероятности избежать ответственности за содеянное.

Ирина Разживина
Клиент, г. Смоленск

Т.е прийти на почту и отменить транзакцию уже не получиться?

Спасибо.

Конечно, нет.

Только через суд — но где ж найдёшь интернет-флибустьеров в открытом море интернета?