8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обязать прописать ребёнка в моей квартире?

Девушка родила ребёнка два года назад и оставила его у своей матери в другом городе.Ребёнок ни где так и не прописан.Девушка утверждает что ребёнок от меня.Она собирается привести ребёнка и обязать меня ,через суд ,прописать его в моей квартире.Если тест на отцовство подтвердится то может ли суд обязать прописать ребёнка(против моей воли)на мою жилплощадь?

31 мая 2014, 17:19, Артём Михайлович, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, в законодательстве не предусмотрено ее безусловное право зарегистрировать ребенка на Вашей жил площади. Да она может в судебном порядке установить Ваше отцовство в отношении этого ребенка если Вы действительно являетесь его биологическим отцом, данный факт породит полный перечень прав и обязанностей между Вами и ребенком

31 мая 2014, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями?
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями? Если да, то на каком основании . Долей нет, только прописка
07 июля, 19:18, вопрос №3066023, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я прописать ребёнка на его жил площади без его согласия?
Если мой бывший муж лишён родительских прав на ребёнка, у него огромный долг по алиментам. Могу ли я прописать ребёнка на его жил площади без его согласия?
28 января, 14:59, вопрос №2972442, Anna, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать ребёнка, если данный дом числится под снос?
Могу ли я прописать ребёнка,новорожденного в доме под снос,я там приписана? И буду приписана до 2024 года,пока не дадут в новом доме комнату.
18 октября 2019, 08:47, вопрос №2554491, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать ребёнка без согласия соседей?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие соседей на прописку маленького ребёнка, если дом оформлен на двоих. Две половины дома с разными входами и дворами. Документы на 1\2 дома на меня. Могу ли я прописать ребёнка без согласия соседей.
09 сентября 2019, 07:47, вопрос №2503100, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать ребёнка у себя как мать ребёнка без присутствия его отца?
Здравствуйте! Отец ребёнка прописал ребёнка у себя постоянно, могу ли я прописать ребёнка у себя как мать ребёнка, без присутствия отца ребёнка? Он вряд ли согласится на это. Хочет себе метры квадратные увеличить, а ребёнок живёт со мной.
02 августа 2019, 20:40, вопрос №2458861, наталья, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2014