Могут ли обязать прописать ребёнка в моей квартире?
Девушка родила ребёнка два года назад и оставила его у своей матери в другом городе.Ребёнок ни где так и не прописан.Девушка утверждает что ребёнок от меня.Она собирается привести ребёнка и обязать меня ,через суд ,прописать его в моей квартире.Если тест на отцовство подтвердится то может ли суд обязать прописать ребёнка(против моей воли)на мою жилплощадь?
, Артём Михайлович, г. Москва
Андрей Буров
Здравствуйте, нет не может, в законодательстве не предусмотрено ее безусловное право зарегистрировать ребенка на Вашей жил площади. Да она может в судебном порядке установить Ваше отцовство в отношении этого ребенка если Вы действительно являетесь его биологическим отцом, данный факт породит полный перечень прав и обязанностей между Вами и ребенком