Можно ли вернуть водительское удостоверение участнику СВО без сдачи экзамена и медкомиссии?

Здравствуйте хочу вернуть водительское удостоверение в связи с участием СВО это реально без сдачи экзамена и мед комиссии?

, Гаврил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гаврил!

Лишали по какой статье КоАП и сдано ли удостоверение? Есть госнаграда или увольнение по здоровью/возрасту? Без экзамена/медсправки возможно лишь при награде или таком увольнении (ч.4 ст.32.6.1 КоАП РФ). Иначе — теорию и медсправку 003‑В/у.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.