И возможность в дальнейшем, приватизации данного помещения?

Здравствуйте! На основании договора пользования нежилым помещением занимаю помещение в цокольном этаже дома.и Собственником является город, арендатором - Московский Союз художников. Художники являются пользователями, но фактически, все благоустройство и ремонт помещения выполняют художники. А так как, в настоящее время, по семейным обстоятельствам, - я осталась без крыши над головой, то возможен ли перевод данного нежилого помещения в статус жилого? И возможность в дальнейшем, приватизации данного помещения? Дополнительно, сообщаю, что, в силу обстоятельств, а именно, - постоянного залития помещения нечистотами, - пришлось поменять все канализационные и водопроводные трубы за свой личный счет! С УВ. Ольга, член МСХ.

, Иванова Ольга, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Уточните — помещение в МКД и есть ли согласие всех собственников? Перевод в жилое возможен при соответствии ст.22 ЖК РФ и Пост.№47, обращайтесь в ДГИ Москвы с заявлением. Приватизация после перевода по ФЗ №1541-1.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.