Может ли гражданская жена получить выплаты в связи с гибелью мужа на СВО?

Здравствуйте. У сестры гражданский муж погиб на сво. Может она рассчитывать на какие то выплаты?

, Алексей, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Алексей!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Гражданская жена права на выплаты не имеет.

Всего доброго!