После обращения в Минобр по Рязанской обл, и получения офиц ответа, данная ситуация не изменилась

Добрый день! Прошу оказать содействие в переводе моего сына . В 5 класс по программе 9.1

В одну из коррекц школ г. Рязани:

Рязанская школа интернат, Школа #23.

При переходе на среднюю ступень образования по заключению пмпк была определена программа 9.1

При обращении в данные учебные заведения, был получен отказ в переводе из-за отсутствия мест.

После обращения в Минобр по Рязанской обл, и получения офиц ответа, данная ситуация не изменилась.

Считаю это незаконным, по отношению к ребенку- инвалиду, программа 9.1 предполагает обучение в коррекционной школе по адаптир программе..

Прошу оказать содействие в решении данного вопроса.

Прилагаемые документы:

Запрос о наличии мест в Рязанской школы интернат.

Ответ на жалобу из Минобр

Копия Заключение пмпк

Копия справки мсэ

, Сергей Механиков, г. Рязань
Дарья Иванова
Юрист, г. Смоленск

Родители вправе самостоятельно выбрать, где именно будет учиться их ребенок: вместе с детьми без особенностей здоровья или в отдельном классе, специальной школе, особом учреждении — например, в детском реабилитационном центре, центрах психолого-педагогической или медико-социальной помощи.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру в вашем регионе, проведут проверку, обяжут .

Если у Вас будут вопросы, я  готова ответить

Буду признательна за+