Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный долг

здравствуйте .у нас оброзавалась задолженность по крдиту .банк угрожает просит вернуть всю сумму .что делать?

31 Мая 2014, 18:56, вопрос №465568 максим, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, тут два варианта, либо вернуть либо не возвращать, без суда банк ничего сделать Вам не может и все их угрозы необоснованны

    31 Мая 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они не звонили не пресылали писем .а теперь требуют вернуть всю сумму . мы предлогали вернуть часть суммы ,А они отказываются и требуют всю .и угрожают что будут взыскивать с родствиников .

    31 Мая 2014, 19:03
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С родственников взыскать не смогут даже если очень хотят, только с должника и его поручителей если они были

    31 Мая 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Неплохо бы кредитный договор проанализировать на предмет наличия у банка права потребовать возврата всей суммы сразу, а так же всего перечня прав и обязанностей подписанных мелким шрифтом

    31 Мая 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор на руки не давали дали письмо с кредитной картой банка траст .

    31 Мая 2014, 19:09
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Знаю такой, вроде раньше цивилизованный был, а как к Вам карта попала? по почте прислали с предложением активировать и воспользоваться?

    31 Мая 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет мы брали кредит в магозине и нам дали карту а кредит погасили в срок .картой стали ползаваться .

    31 Мая 2014, 19:13
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Таким образом договор был заключен с банком Вашими конклюдивными действиями, если не можете вернуть денежные средства то можете для начала написать письмо в банк  с просьбой рассрочки,  в любом случае помните, что без суда банк ничего не сможет сделать, да и суд банку не очень выгоден, так что звонить и вас беспокоить банк будет до последнего.

    31 Мая 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нам звонят и предстовляются .что они с отдела взыскание.что передадут в суд и пугают что будет уголавное ответственость вплоть до лешения свободы а сумма 120 тыс.и что можить пресудить суд в этом случие ?

    31 Мая 2014, 19:27
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уголовной ответственности не будет, уверен пугают ст. 159 УК и ст. 177 Уголовного кодекса, не буду сейчас приводить их содержание, если захотите то сможете легко сами посмотреть, скажу только, что обе эти статьи не применимы в Вашем случае, и никакой уголовной ответственности не будет, это типичное психологическое давление. А суд разумеется удовлетворит требования банка о взыскании суммы долга, и дело будет передано судебным приставам, а там уже потихоньку долг будет гаситься из Вашей заработной платы либо иными установленными ФЗ об исполнительном производстве способами, процесс длительный банку не очень выгодный поэтому сотрудники банка долго еще будут Вам звонить и просить выплаты, тем более в судебном процессе вполне возможно можно будет за что то зацепиться и немного умеьшить сумму задолженности.

    31 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо вам за ответы

    31 Мая 2014, 20:29
stats