Закон о курении

Добрый день, меня зовут Дмитрий, я являюсь директором кальянной фирмы в Москве, мы сотрудничаем с несколькими клубами, ресторанами г Москвы, заключая при этом между двух сторон договор об оказании услуг.Хотел уточнить, в действующих сейчас наших договорах эта услуга обуславливается так:"Организация процесса курения кальяна и т.д...., каким образом этот закон влияет на распространение этой услуги!?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если при курении кальяна используется табак либо его смеси, то рестораны должны иметь специально оборудованные для курения кальяна помещения. Если таких нет, то как сами курильщики, так и работники ресторана могут быть привлечены к административной ответственности. Возможно курение кальяна без использования табака (электронные, паровые и про.) или его смесей. В этом случае названный Вами закон запрета не содержит.