Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеет ли право полиция приезжать в ночное время суток?

Здравствуйте! По освобождению из мест лишения свободы мне присудили 3 года надзора. По приговору я должен находится с 22:00 до 6:00 дома. Проживаю с сестрой у которой маленький ребенок, полтора годика. Полиция приезжает проверять то в 1:00, когда в 2:00, а то и в 3:00 ночи и делает это довольно часто. Соответственно постоянно просыпается ребенок, так как живем в двухкомнатной квартире. Имеют ли они право приезжать в такое время и могу ли я что-либо сделать? Подскажите пожалуйста!

31 Мая 2014, 18:51, вопрос №465562 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно ст.11 ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы вы обязаны допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения. 

    Так что сотрудники полиции с 22.00 до 6.00 могут в любое время проверять Вас. Законом максимальное количество посещения Вас так же не установлено.

    С уважением, Миненко Илья.


    31 Мая 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Действия сотрудников полиции правомерны. Попробуйте пообщаться с начальником отдела полиции, объясните ситуацию — возможно сможете прийти к какому -либо оптимальному решению.

    Удачи Вам!

    02 Июня 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats