Имеет ли право полиция приезжать в ночное время суток?

Здравствуйте! По освобождению из мест лишения свободы мне присудили 3 года надзора. По приговору я должен находится с 22:00 до 6:00 дома. Проживаю с сестрой у которой маленький ребенок, полтора годика. Полиция приезжает проверять то в 1:00, когда в 2:00, а то и в 3:00 ночи и делает это довольно часто. Соответственно постоянно просыпается ребенок, так как живем в двухкомнатной квартире. Имеют ли они право приезжать в такое время и могу ли я что-либо сделать? Подскажите пожалуйста!

, Алексей, г. Курск
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.11 ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы вы обязаны допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Так что сотрудники полиции с 22.00 до 6.00 могут в любое время проверять Вас. Законом максимальное количество посещения Вас так же не установлено.

С уважением, Миненко Илья.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Действия сотрудников полиции правомерны. Попробуйте пообщаться с начальником отдела полиции, объясните ситуацию — возможно сможете прийти к какому -либо оптимальному решению.

Удачи Вам!