Куда можно обратиться в таком случае?
Если человек написал заявление в прокуратуру что его бьют и не возбудили дело в отделе полиции. А в прокуратуре ответили что его обратно переслали в отдел полиции они не устранили никакие правонарушения и дело не завели. Хотели записаться к прокурору области но нам сказали нет, нельзя они не пускают получается. Куда можно обратиться в таком случае?
Здравствуйте!
Без изучения документов в данной ситуации дать исчерпывающий ответ сложно.
Если Вы не согласны с ответом, который дали в прокуратуре, его можно обжаловать вышестоящему прокурору.
Очень странно, что Вам отказали в личном приеме у прокурора области. Вы писали заявление о том, что хотите на прием? Или Вам кто-то устно отказал?
В данном ситуации, возможно, следует начать с подготовки обращения в прокуратуру области, в котором детально изложить суть проблемы, а затем в зависимости от результатов, принимать дальнейшие решения.
Следует подготовить письменное заявление, в котором просить о личном приеме.