Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.Такая ситуация.Человека знаю давно.

У меня был пневматический пистолет.Я его продал знакомому(ну как продал,пистолет я ему дал,а он сказал,что деньги на следущий день отдаст).Прошла неделя.Грубо говоря,он меня кинул на деньги и пистолет остался у него.У меня имеется чек из магазина от этого пистолета.Как мне лучше поступить,если мирно он не хочет решить конфликт?И деньги не отдаёт и пистолет...

Заранее спасибо

31 Мая 2014, 18:07, вопрос №465543 Дмитрий, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Вы имеете право обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    31 Мая 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats