Подскажите, стоит вопрос о сокращении психолога в доу
Добрый день. Подскажите, стоит вопрос о сокращении психолога в доу. Говорят, что на ставку должно быть 300 воспитанников. Где это прописано
Добрый день!
Письмо Минпросвещения от 23.06.2025 № ОК-1835/08 «О примерных штатных нормативах».
Педагог-психолог
Должность педагога-психолога устанавливается из расчета одна должность на каждые 300 обучающихся. При количестве обучающихся менее 300 человек используется сетевая форма организации психолого-педагогической помощи, которая обеспечивается центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. При численности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии) 20 человек — 1. При численности обучающихся с расстройствами аутистического спектра (при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии) 5-8 человек — 1