Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок действия диплома учителя после окончания вуза

Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса. 1. Скажите, пожалуйста, каков срок действия диплома после окончания педагогического ВУЗа, если не работаешь по специальности? 2. Сколько нужно проработать, чтобы не пропал диплом учителя? Спасибо за ответ.

31 Мая 2014, 17:34, вопрос №465523 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Юлия.

    Каких либо сроков действия диплома законодательством не установлено. Сложно будет устроиться на работу по образованию, если спустя получения этого образования прошло несколько лет и к тому же Вы должны проходить повышение квалификации. 

    31 Мая 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если сразу после окончания вуза выйти в декрет, то как будет обстоять ситуация в данном случае?

    31 Мая 2014, 19:07
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Ну так как срок действия диплома не ограничен, а уход в декрет, можно так сказать, уважительная причина, то проблем не будет.

    31 Мая 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже при таких условиях:

    - если я гражданка РФ, а отец ребенка гражданин Украины? (Если ребенок родится не в РФ);

    - Брак будет зарегистрирован на Украине.

    И будут ли мне оплачивать декрет в таком случае?

    31 Мая 2014, 19:19
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Если ребенок будет рожден на Украине и будет его гражданином, то пособие нужно будет оформлять там.

    31 Мая 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А мне его оформят, если я гражданка РФ?

    31 Мая 2014, 19:27
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Честно говоря не знаю как это происходит в Украине. 

    31 Мая 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats