Муж находится на сво дал доверенность могу ли я оформить ипотеку от его лица?

, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если в доверенности прописано право оформления ипотеки.

Добрый день!

Оформление ипотеки без мужа (на себя), это возможно, даже если вы состоите в браке.

Также надо учесть нюансы:
— Если квартира приобретается в браке, она будет считаться совместной собственностью, даже если ипотека оформлена только на вас.
— Если вы хотите, чтобы квартира была только вашей собственностью, можно оформить брачный договор.

Доверенность от мужа
Если муж находится в зоне СВО, он может оформить доверенность на вас или другого представителя. Доверенность должна быть заверена нотариально. В ней можно указать полномочия на подписание ипотечного договора и других документов.