Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как развалить дело по ст. 318 ч. 1?

Пьяные Гаишники повздорили с полицейскими при исполнении. Машина помята у Гаишников. Побои у полицейского зафиксированы. Проспавшийся Гаишник, на которого указывает полицейский не признает вину, кроме той, что был пьян, в свой выходной. Возбудили дело по 318 ч. 1. Как можно спасти гайца, если он реально в жизни мухи не обидит, драку не помнит, говорит, что спал в машине. Но так как полицейских двое и они почему то указывают на него.....есть ли шанс у него отделаться штрафом и остаться на должности?

31 Мая 2014, 15:54, вопрос №465474 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В отношении кого возбудили уголовное дело? Сотрудника или неустановленного лица? 

    31 Мая 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В отошении Гаишника, который был пьян, драку не помнит, утверждает, что спал, на нем ни царапинки, машина у них помятая.

    Их было 2 на 2, 2 гайца, которые были не при исполнении, пьяны и 2 полицейских при исполнении. Первый гаишник против себя не свидетельствует, прав его лишат и всё, а вот в отношении второго гайца шьют ч. 1 ст. 318.

    31 Мая 2014, 16:06
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если возбудили именно в отношении конкретного лица, то тут только адвокат на месте поможет. Сейчас в какой стадии дело?  Следователь допрашивал подозреваемым или уже обвинение предъявлено? 

    31 Мая 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в стадии "ждём суда"((

    Ездили с адвокатом к следователю, разговаривали.Только теперь возникает вопрос, то ли адвокат работать не хочет и зря деньги получает, то ли действительно это такая статья, которую свести к нулю нельзя? При примирении сторон что будет, адвокат говорит, что примирение не поможет.....что якобы примирившись, он признает свою вину, а это повлечет увольнение из органов 200%...(сейчас он работает еще, строгий выговор). Может есть лазейка какая, может характеристики какие собрать, может эксперимент провести и показать, что он реально спит мертвым сном, когда пьян.....

    31 Мая 2014, 16:26

    Уточнение клиента

    да, наверное, это называется предъявлено обвинение, постановление какое то есть. С формулировкой могу ошибаться.

    31 Мая 2014, 16:32
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Что значит ждем суда?  Предварительное следствие окончено, составлено обвинительное заключение?  Если предварительное следствие не окончено,  то нужно забрасывать ходатайствами и жалобами. Следственные эксперименты проводить,  судебном-медицинские экспертизы, очные ставки и т. п. 

    Примирение сторон и обвинительный приговор влечет увольнение из органов. Может помочь только оправдательный приговор,  отказ гос обвинителя от обвинения. 

    31 Мая 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, предъявлено уже обвинение. Какие действия нужны, чтобы был оправдательный приговор или отказ гос обвинителя?

    31 Мая 2014, 16:57
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нужно доказать,  что обвиняемый данного преступления не совершал, либо что в деянии отсутствует состав преступления. 

    Для этого нужно не только для не признать вину,  но и самому доказывать невиновность. 

    Если пришлете в чат постановление о привлечении в качестве обвиняемого,  все остальные материалы дела,  с которыми сейчас может ознакомиться обвиняемый,  то смогу ответить более детально. 

    01 Июня 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats