Можно ли передать ребенка в приемную семью к одинокому лицу?

Возможна ли передача ребенка в приемную семью к одинокому лицу?

, Алиса, г. Ярославль

Да, передача ребёнка в приёмную семью возможна для одинокого лица. медведовскийцпд.рф
Однако к таким кандидатам предъявляются более строгие требования со стороны органов опеки: вместо копии свидетельства о браке они сдают копию своего свидетельства о рождении.
При рассмотрении вопроса о возможности стать приёмными родителями орган опеки и попечительства принимает во внимание личностные качества, состояние здоровья, способность к исполнению обязанностей по воспитанию ребёнка, взаимоотношения с другими членами семьи, проживающими совместно с кандидатом. mihadm.comconsultant.ru
Для получения точной информации о возможности передачи ребёнка в приёмную семью рекомендуется обратиться в органы опеки по месту жительства.