Ограничение скорости на весовой рамке 50км/ч а я проехал со скоростью 60км/ч
Добрый день. С 1 июля 2025 года для грузоперевозчиков установлены ограничения скорости при проезде через пункты автоматического весогабаритного контроля (АПВГК).
Если установлены знаки, предписывающие движение со скоростью не ниже 20 км/ч, и знаки, запрещающие движение со скоростью свыше 70 км/ч (с учётом допустимых +20 км/ч, то есть строго до 70 км/ч), то несоблюдение этих требований будет расцениваться как уклонение от прохождения весогабаритного контроля.
В этом случае собственнику транспортного средства грозит штраф 600 000 рублей (статья 12.21.1 КоАП РФ).
Чтобы избежать санкций, водителям грузовых автомобилей необходимо соблюдать установленные скоростные режимы при подъезде к АПВГК.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность. Спасибо за поддержку!