Здравствуйте вот уминя категория годности к военной службе В синяя и заболевания по психиатру, тоесть мине

Здравствуйте вот уминя категория годности к военной службе В синяя и заболевания по психиатру,тоесть мине нельзя доверять оружие и не рекомендуется направлять в зону сво,и контракт закончился как мне уволится с редов вооруженных сил

, Николай, г. Владивосток
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Николай!

Синяя печать в заключении ВВК с категорией «В» указывает на стандартное заключение без особых рекомендаций, считается, что состояние здоровья не требует дополнительных мероприятий или специального внимания.

Однако военнослужащие с категорией «В» считаются ограниченно годными к военной службе. Если в заключении ВВК проставлена синяя печать, то увольнение возможно по Указу Президента РФ № 580, но при наличии уважительных причин и исключительных обстоятельств. Для этого создается аттестационная комиссия в воинской части, ей в свою очередь нужно доказать исключительность обстоятельств.

Подайте рапорт, комиссия рассмотрит.